此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

南宁市城乡建设委员会欢迎您!

用户在提交信息时,详细阅读以下说明:

1.必须遵守中华人民共和国的一切法律法规

2.不允许发表任何非法的、骚扰性的、中伤他人的、伤害性的、庸俗的,淫秽等信息资料。

3.不得利用本功能作非法用途。

特别提醒:您发表的信件可能会被本站点选择公开,请勿在信件内容中透露您的个人信息!

  • 标题 举报没有任何报建手续的违章建筑整日整夜施工扰民!
    联系人 周勇 留言时间 2014-06-30 15:40:37 类型 投诉
    内容 南宁市建委:
        我是居住在北湖北路东三里南宁市味精厂生活区的居民;现我们社区旁边(南宁市钢木家具厂)新建一栋违章建筑已施工至三层,整日整夜不休的施工作业,施工机械的吵杂声、混凝土汽车的运转严重扰乱我们居民休息,并且该建筑属于违章无证(现场没有施工单位作业牌和任何手续,也无临时占道施工证照),他们施工作业扰民不止,为了其施工方便,还经常临时占用城市干道、随意囤放建筑材料,不准我们住户开车回生活区,性质非常恶劣!请尽快查处并拆除违章设施!
    回复内容 您好,我委已通知建筑监察支队前往核查。建议亦向市“两违办”反映和城区建设主管部门投诉。
    回复时间 2014-07-01 09:45:31
  • 标题 关于变更新网站
    联系人 陈工 留言时间 2014-06-23 20:23:47 类型 投诉
    内容 新网网的变更,游客入口已查找不到,如何进入?
    还是只有企业才能进,如果这样弄的话是不是不太好
    回复内容 您好,现在管理平台系统已经停止了游客登入,有何不便之处请谅解
    回复时间 2014-06-24 08:54:37
  • 标题 广西慕尚装饰工程公司存在消费欺骗
    联系人 黄胜 留言时间 2014-06-22 23:55:34 类型 投诉
    内容 6月21日到慕尚装饰了解装修,经其工作人员介绍了298套餐,承诺包含整体橱柜、防水防潮、全房底漆、地砖、衣柜、洁具、五金等,交付了5000元定金,但是后来沟通,其报价5.5万,只做地砖、地面扫平、橱柜只包2米,不包防水,不包衣柜等,该公司并未按照其承诺且未出效果图等,由于该公司前后承诺不一,且包含太多增项,无法再信任,要求其退还所交定金5000元。该公司拒绝退款。
    回复内容 您好,涉及合同纠纷,不在我委职能范围,请向工商、仲裁等相关部门反映或通过司法途径解决。
    回复时间 2014-06-24 10:34:15
  • 标题 西乡塘红日学府楼盘车位预约金不退还的投诉
    联系人 谭生 留言时间 2014-06-14 15:58:54 类型 投诉
    内容 不知是否应在此留言。14年初交给楼盘10000块的车位预约金,今年4月车位开盘我没买车位,4月21日当天就申请退还预约金,到现在还没退还,我咨询过其他业主也都没得到钱,大家加起来这起码100多万的钱开发商到底是想怎么样,打电话过去就各种理由说老板没批,财务没签等等,1万块说少也不少,都是我们辛苦钱,当初合同上 写着“10天内退还,不然可以打电话咨询”,合同没写强制退还的措施我就知道中招了。希望有关部门能了解下此事,如果是楼盘普遍行为那有够黑的。红日学府电话:0771-3119888
    回复内容 您好,您咨询的问题请联系南宁市住房管理局。
    回复时间 2014-07-08 17:17:18
  • 标题 这建委管不管得了?
    联系人 z 留言时间 2014-06-11 11:36:31 类型 投诉
    内容 开发商没取得旧房改造许可

    就是没有取得所有搬迁人签字同意 还剩下几户人

    和单位领导自私请外面的农民工建围墙把这几户人围起来 堵路封路 

    并且怂恿和支持已搬迁用户自行拆迁家里的门窗 破坏房子结构 这样一来下雨进水会使整栋楼成为危房

    请问这建委管得了吗? 应该怎么维权? 
    回复内容 您好!对您所反映的问题,因不同的旧房改造项目有不同的管理部门,为能将意见准确的反映给相关管理部门,我们提出以下建议:请首先核查清楚该项目的改造类型,如属危旧房改住房改造项目,属南宁市的单位,可以向南宁市住房保障局反映情况;如属自治区级单位,可以向自治区房改办反映相关情况;如属旧城改造项目,项目应有房屋拆迁许可证或房屋征收决定,对存在的上述问题,可以向项目所在地城区政府投诉。
    回复时间 2014-07-21 10:30:16
  • 标题 南宁市厢竹大道、厢竹立交段路面泥土灰尘很多!!
    联系人 刘生 留言时间 2014-06-10 11:22:53 类型 投诉
    内容 厢竹大道、厢竹立交段旁边有好些工地施工,泥头车拉土不规范,撒漏带泥上路等时时有,厢竹立交段那个右拐出长堽路的路口晚上拉泥车天天都经过,已经把路面压坏了很久...尘土满天飞!!!影响美丽南宁、美丽广西。
    回复内容  您好,谢谢您对我市城市建设的关心!拉泥车在路上撒漏带泥,影响市容问题由城管局负责,请向市城管局举报 
     
    回复时间 2014-06-11 08:57:00
  • 标题 南宁市建规委科技处
    联系人 匿名 留言时间 2014-06-05 09:25:26 类型 投诉
    内容 电话5521567 拨打近20次,无人接听,如何咨询相关信息?
    回复内容 您好,你反映的情况经调查,该科室三名工作人员,一位工作人员因病住院,另一位下工地开展节能项目检查活动,还有一位去市政府开会,给你带来的不便请谅解。
    回复时间 2014-06-05 15:48:56
  • 标题 东盟商务区的龙光世纪工地夜间扰民
    联系人 留言时间 2014-05-20 06:53:47 类型 投诉
    内容 位于中柬路的龙光世纪工地经常夜间加班,搞的盛天华府等多个周边小区居民晚上无法休息,恳请主管部门管管。谢谢!
    回复内容 您好,您放映的问题不属于我委管理范畴,请向市环保局反映该问题。感谢您对我委工作的支持!
    回复时间 2014-05-23 18:17:58
  • 标题 南宁水塘江与邕江交叉处村民乱建乱盖
    联系人 江小海 留言时间 2014-05-17 09:06:52 类型 投诉
    内容 南宁水塘江与邕江交叉处村民乱建乱盖,原本是一条道路,江河堤修好后,原来的路就应该是绿化地,现在有人正在围墙施工填路建设(停车场?),希望管一管。
    回复内容 您好,您反映的该问题不属我为管理范畴,请向市城管局或市规划局反映。
    回复时间 2014-05-27 11:41:47
共589条记录 59/59页  首页 上一页 下一页 尾页  第

Copyright © 2015 主办单位:南宁市城乡建设委员会 All Right Reserved. 网站标识码:4501000066 公安机关备案的国际联网备案号:45010302000061

地址:南宁市青秀区金湖路59-1号 邮政编码:530028 联系电话:0771-5521500 备案号:桂ICP备10004221号